Wappen des SV Schwanheim

Sportverein Schwanheim 1958 e.V.
 

Fußball 2. Mannschaft

zum Seitenanfang Kreis Bergstraße; Kreisliga D, Gruppe 2; Saison 2017/2018

Hinrunde

Do., 17.08.17, 19:00 Uhr SV Schwanheim II SG Nordheim/Wattenheim II 0:2 -
So., 27.08.17, 13:15 Uhr Olympia Lorsch II SV Schwanheim II 9:1 3:1 Lenzen
So., 03.09.17, 13:15 Uhr SV Schwanheim II Vorwärts Bobstadt 1:3 1:1 Sogukcesme
Sa., 09.09.17, 17:00 Uhr Waldhorn Lampertheim SV Schwanheim II 3:0 -
So., 24.09.17, 13:15 Uhr FV Hofheim II SV Schwanheim II 5:0 -
So., 08.10.17, 13:15 Uhr Tvgg Lorsch II SV Schwanheim II 6:0 -
So., 15.10.17, 13:15 Uhr SV Schwanheim II Alemannia Groß-Rohrheim II 2:2 1:0 Kowalczyk; 2:1 Kowalczyk
Sa., 21.10.17, 15:00 Uhr Waldesruh Lampertheim SV Schwanheim II 7:0 -
So., 29.10.17, 13:15 Uhr SG Einhausen II SV Schwanheim II 6:1 4:1 Mehl

Rückrunde

Mi., 29.11.17, 19:30 Uhr SG Nordheim/Wattenheim II SV Schwanheim II 0:0 -
So., 11.03.18, 15:00 Uhr Vorwärts Bobstadt SV Schwanheim II 3:0 -
So., 25.03.18, 13:15 Uhr SV Schwanheim II Waldhorn Lampertheim abgesagt wg. Platzverhältnissen
Sa., 31.03.18, 13:00 Uhr SV Schwanheim II Olympia Lorsch II 1:3 1:2 Sogukcesme
Do., 05.04.18, 19:30 Uhr
(Hinrunde)
SV Schwanheim II VfB Lampertheim II 3:2 1:0 M. Baumgärtner; 2:0 M. Baumgärtner; 3:1 Schneller
So., 08.04.18, 13:15 Uhr SV Schwanheim II FV Hofheim II 4:5 1:2 Raptis; 2:2 Sogukcesme; 3:4 Sogukcesme; 4:5 Raptis
So., 15.04.18, 13:15 Uhr VfB Lampertheim II SV Schwanheim II 7:1 5:1 Graf
Do., 19.04.18, 19:00 Uhr
(Hinrunde)
VfR Bürstadt II SV Schwanheim II
So., 22.04.18, 13:15 Uhr SV Schwanheim II Tvgg Lorsch II
So., 29.04.18, 13:15 Uhr Alemannia Groß-Rohrheim II SV Schwanheim II
So., 06.05.18, 13:15 Uhr SV Schwanheim II Waldesruh Lampertheim
So., 13.05.18, 13:15 Uhr SV Schwanheim II SG Einhausen II
So., 27.05.18, 13:15 Uhr SV Schwanheim II VfR Bürstadt II

 

Außerdem verweisen wir auf die offiziellen Seiten des HFV [externer Link], wo Sie neben der aktuellen Tabelle auch die Ergebnisse der anderen Spiele dieser Liga finden.

zum Seitenanfang Torschützen

4   Özcan Soguscesme
2   Max Baumgärtner
2   Kamil Kowalczyk
2   Konstantinos Raptis
1   Marco Graf
1   Sebastian Lenzen
1   Felix Mehl
1   Kevin Schneller
 

zum Seitenanfang Kader

Die Mannschaft trainiert jeweils Mittwoch und Freitag ab 19:00 Uhr auf dem Sportplatz.

Die 1. Mannschaft

 

Impressum
© 2018 (all rights reserved): 
zuletzt geändert: 15.04.2018